Участие в мероприятиях Единого информационного дня республики БУ "Городская детская больница №1" Минздрава Чувашии

21 марта в рамках Единого информационного дня в БУ "Городская детская больница №1" Минздрава Чувашии прошла встреча депутата Госсовета ЧР Николаева Николая Станиславовича с трудовым коллективом больницы.

В состав информационной группы вошли сам депутат Государственного совета Чувашской Республики Николаев Николай Станиславович и главный специалист-эксперт по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работой администрации Московского района г.Чебоксары Жукова Марианна Васильевна.

Основной темой информдня стало обсуждение Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, а также предварительных итогов избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Николай Станиславович подробно остановился на задачах, поставленных в Послании перед отраслью здравоохранения, в том числе касающихся демографической политики. Он, так же, особо подчеркнул необходимость усиления межведомственной работы по профилактике смертности от внешних причин. Сейчас вступает в детородный возраст поколение 90-х годов, когда уровень рождаемости был очень низкий. Поэтому так важно сохранять каждую беременность, жизнь каждого рожденного ребенка.

Подводя итоги выступления, Николай Станиславович отметил, что сегодня внедряются самые современные технологии лечения, в том числе дорогостоящие. Но главным участником этой системы должен стать человек, который ответственно относится к собственному здоровью, а также к здоровью близких людей.

Главный специалист-эксперт по взаимодействию с общественными объединениями Марианна Жукова ознакомила трудовой коллектив с итогами социально-экономического развития города и перспективами развития на 2018 год.

Были так же озвучены результаты голосования за благоустройство общественных пространств в рамках программы по созданию комфортной городской среды. Как сообщила Марианна Жукова, в голосовании победил проект по благоустройству площади перед универмагом "Шупашкар", который будет реализован в текущем 2018 году.

На все вопросы, поступившие в рамках Единого информационного дня, были даны подробные ответы.

_DSC6590_DSC6594_DSC6598_DSC6602_DSC6605
Дата публикации: 21 марта 2018г.